Опыт работы по использованию нетрадиционных техник в изобразительной деятельности для развития творчества и фантазии у детей дошкольного возраста.

Приложение 1. Система НОД.

Приложение 2. Конспект НОД по рисованию для детей 3-4 лет: «В гости к медвежонку Мише».

Приложение 3Конспект НОД по рисованию для детей 3-4 лет: «У Маши день рождение».

Приложение 4. Конспект НОД по рисованию для детей 4-5 лет: «Вот какие кружева подарила нам Весна».

Приложение 5. Конспект НОД по рисованию для детей 4-5 лет: «Встреча со сказкой в Волшебной стране».

Приложение 6. Конспект НОД по рисованию для детей 5-6 лет: «Город, который придумал художник…».

Приложение 7. Конспект НОД для детей 6-7 лет по правилам дорожного движения: «Улицы города».

Приложение 8. Конспект НОД для детей 6-7 лет по патриотическому воспитанию: «Люблю берёзку русскую».

Приложение 9. Развлечение по рисованию для детей 6-7 лет: «Сделаем мир цветным».

Беседа с детьми 4-5 лет  "Безопасность на воде"

консультация для воспитателей "Обучение детей восприятию цвета".

Материал для родительского собрания "Как развивать творческие способности у детей"

Правила поведения дошкольников на воде

Консультация для родителей "Безопасность на воде в летнее время"

Проект "Путешествие в мир профессий"(2020г.)

Конспект НОД "Золотая рыбка"(2020г.)

Конспект НОД "Ветка яблони" (2020г.)

План- конспект steam- занятие "Волшебные бусы"(2020г.)

Консультация для родителей «Значение игрушки в жизни детей» (2 – 3 летний возраст) (2021)