На основании решения Ученого совета АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России" № 11 от 26 мая 2022 года, в соответствии с Положением об инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России", утвержденного на заседании Ученого совета, Протокол № 10 от 24 марта 2022 года

Приказ № 69/6 от 27 мая 2022 года

Состав творческой группы по реализации инновационной деятельности:

• Багрова Наталия Владимировна – старший воспитатель, руководитель творческой группы
  • Белякова Елена Вячеславовна, воспитатель
  • Бражникова Елена Васильевна, воспитатель
  • Гусак Марина Юрьевна, воспитатель
  • Кузнецова Анна Михайловна, воспитатель
  • Кубышкина Ольга Викторовна, воспитатель
  • Пушкова Наталья Николаевна, воспитатель
  • Яровая Светлана Константиновна, воспитатель

Соглашение о сотрудничестве с НИИ "Воспитатели Росии"

Развитие творческого потенциала детей дошкольного возраста средствами музыкально-театрализованной деятельности на основе творческого взаимодействия детей и взрослых

Модель организации музыкально-театрализованной деятельности детская творческая студия "ЙОХОтеатр"

STEAMS-проект "Кто сказал мяу?"

Муниципальный семинар-практикум для педагогов ДОО г. Углича "Организация музыкально-театрализованной деятельности на основе творческого взаимодействия педагогов с детьми"

17 марта 2023 года в нашем детском саду прошёл семинар-практикум для педагогов ДОО Угличского района "Организация музыкально-театрализованной деятельности на основе творческого взаимодействия педагогов с детьми", на котором педагогический коллектив представил результаты работы в статусе федеральной инновационной площадки "Воспитатели России" за текущий учебный год. В рамках инновационной деятельности мы работали над созданием необычного театра – Йохотеатра, всё необходимое для которого – персонажи, декорации, атрибуты – дети вместе с педагогами и родителями изготавливают из конструктора йохокуб. Гостям семинара был представлен йохоспектакль по сказке В. Сутеева "Кто сказал мяу?", в подготовке которого принимали участие дети из групп "Колокольчик", "Каруселька" и "Рябинушка". А в ходе мастер-класса А.М. Кузнецовой и С.К. Яровой участники семинара сами создали и показали йохопредставление по сказке "Теремок". Участники семинара отметили серьёзную масштабную работу коллектива, интересные и необычные идеи, новые подходы к традиционной для дошкольного образования театрализованной деятельности. В заключительной части семинара гости поделились впечатлениями и написали свои отзывы и пожелания на йохокубе.

Видеозапись йохо-спектакля по сказке В. Сутеева "Кто сказал мяу?", подготовленного воспитанниками 4 – 7 лет:

Программа семинара-практикума

Презантация "Организация музыкально-театрализованной деятельности на основе творческого взаимодействия педагогов с детьми"

Мастер-класс "ЙОХОТЕАТР своими руками"

Сценарий йохосказки "Заяц-портной"

Сценарий йохосказки "Жихарка"

Сценарий йохосказки "Как солнышко на небо вернулось"

Сценарий йохосказки "Колобок"

Сценарий йохосказки "Кто сказал мяу?"

Сценарий йохосказки "Мешок яблок"

Сценарий йохосказки "Теремок"

Сценарий йохосказки "Утенок и цыпленок"

Фотоотчет о работе семинара-практикума